Физик может работать метрологом?

Описание: Свободное общение на любые темы
Модератор: ZZZ

Валентина
Автор темы, Пользователь
Валентина
Автор темы, Пользователь

Сообщение #1 Валентина » 13.08.2013, 19:56

Закончила СГУ по специальности "2016" "Физик.Преподаватель." Могу ли я работать инженером по метрологии?

Непрочитанное сообщение Яндекс » 01.01.2001, 00:01

Яндекс
Поисковая система

IGOR M
Администратор
Аватара
IGOR M
Администратор
Сайт

Сообщение #2 IGOR » 13.08.2013, 20:24

У меня коллега с такой специальностью. Отличный метролог.

Валентина
Автор темы, Пользователь
Валентина
Автор темы, Пользователь

Сообщение #3 Валентина » 13.08.2013, 20:35

Мне говорят, что не имею права(

IGOR M
Администратор
Аватара
IGOR M
Администратор
Сайт

Сообщение #4 IGOR » 13.08.2013, 20:45

По моему, если человек физмат закончил, то уж право быть метрологом у него быть может. Может другие есть причины? Их ведь могут и не назвать

IZMERITEL M
Пользователь
IZMERITEL M
Пользователь

Сообщение #5 IZMERITEL » 07.03.2017, 13:56

По загруженности работой, никак не могу пройти курсы пов.квалиф. "Специалист-метролог" с получением диплома (но. как-нибудь скоро, обязательно впишусь). Сама корка не интересует (хотя лишней не будет) - хочу получить узкоспециализированные знания.
А вот когда мне задают вопрос: "а на каком основании я работаю инженером-метрологом?", я открываю мой ВУЗовский диплом, где среди прочих, стоит отметка о сдаче по предмету "Метрология и проведение измерений". ::yaz-yk: На этом вопрос закрывается.
Данный предмет, насколько я знаю, обязателен во всех технических ВУЗах.

Yos
Пользователь
Yos
Пользователь

Сообщение #6 Yos » 28.04.2017, 20:54

Соображалка у физиков есть в этом плане. Но документы, образование. Все как всегда.

bereznay F
Специалист
bereznay F
Специалист

Сообщение #7 bereznay » 02.05.2017, 10:47

Единый квалификационный справочник должностей руководителей, специалистов и других служащих (ЕКС), 2017
Квалификационный справочник должностей руководителей, специалистов и других служащих
Инженер по метрологии
Требования к квалификации.

Инженер по метрологии I категории: высшее профессиональное (техническое) образование и стаж работы в должности инженера по метрологии II категории не менее 3 лет.

Инженер по метрологии II категории: высшее профессиональное (техническое) образование и стаж работы в должности инженера по метрологии или других инженерно-технических должностях, замещаемых специалистами с высшим профессиональным образованием, не менее 3 лет.

Инженер по метрологии: высшее профессиональное (техническое) образование без предъявления требований к стажу работы или среднее профессиональное (техническое) образование и стаж работы в должности техника по метрологии I категории не менее 3 лет либо других должностях, замещаемых специалистами со средним профессиональным образованием, не менее 5 лет.

Вернуться в «Беседка»