Заявка на аккредитацию

Описание: Вопросы аккредитации метрологических служб
Модератор: ZZZ

olgashhe
Автор темы, Пользователь
olgashhe
Автор темы, Пользователь

Сообщение #1 olgashhe » 11.02.2012, 15:59

Здравствуйте! Я готовлю документы на прохождение аккредитации, как ни странно, но возник такой вопрос, а куда их собственно подавать, на чьь имя, и текст заявки, ведь в старом образце речь идет об аккредитации метрологической службы, а не юридического лица. Если у кого-нибудь что-то есть по этому поводу, помогите пожалуйста!

Непрочитанное сообщение Яндекс » 01.01.2018, 00:01

Яндекс
Поисковая система

vidik
Специалист
vidik
Специалист

Re: Заявка на аккредитацию

Сообщение #2 vidik » 11.02.2012, 21:56

Рекомендую ознакомиться с материалами Росаккредитации здесь http://ar.gov.ru/business/rosacc/

olgashhe
Автор темы, Пользователь
olgashhe
Автор темы, Пользователь

Сообщение #3 olgashhe » 18.02.2012, 11:02

Спасибо

arhmetr
Пользователь
arhmetr
Пользователь

Сообщение #4 arhmetr » 27.02.2012, 10:32

уважаемые форумчане, меня интересует вопрос по документам по аккредитации на право поверки, состав документов остался тем же (руководство по качеству, положение о МС и технико-экономическое обоснование)??? И еще вопрос, теперь документы напрямую в Росаккредитацию направлять минуя ЦСМ? Спасибо!

vidik
Специалист
vidik
Специалист

Сообщение #5 vidik » 27.02.2012, 19:04

Рекомендую ознакомиться с материалами Росаккредитации здесь http://ar.gov.ru/business/rosacc/

arhmetr
Пользователь
arhmetr
Пользователь

Сообщение #6 arhmetr » 01.03.2012, 13:02

Уважаемые коллеги, кому еще интерсено докладываю:) Позвонила в Росаккредитацию и уточнила все вопросы. Теперь весь пакет документов направлять прямо к ним, не надо никаких заключений ЦСМ получать. Перечень предоставляемых документов можно скачать у них на сайте (только к этому перечню надо еще добавить технико-экономическое обоснование), там даже выложены часто задаваемые вопросы, тоже может оказаться полезным.

alenka1496
Пользователь
alenka1496
Пользователь

Сообщение #7 alenka1496 » 17.05.2012, 10:29

Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Я индивидуальный предприниматель, не давно получила лицензию на техническое обслуживание медицинского оборудования, так же хочу заниматься метрологией в данной сфере. Подскажите пожалуйста нужна ли аккредитация мне? и куда можно позвонить, чтоб уточнить все вопросы?!Заранее большое спасибо :-)

MVA
Активист
MVA
Активист

Сообщение #8 MVA » 18.05.2012, 10:24

Ознакомьтесь с Постановлением Правительства РФ от 20. 04. 2010 г. №250 (там указан перечень СИ, которые будут поверять только гос. ЦСМ), а там делайте вывод - надо ли Вам это. :nez-nayu:

alenka1496
Пользователь
alenka1496
Пользователь

Сообщение #9 alenka1496 » 28.05.2012, 13:01

в перечне указаны СИ для проверки которых нужна обязательная аккредитация, а те СИ которых нет в этом списке, какой документ нужен подтверждающий право проверки?! Заказчик просит документ подтверждающий, а какой именно сами не знают?! :ne_vi_del:

Nika
Уважаемый
Nika
Уважаемый

Сообщение #10 Nika » 29.05.2012, 08:11

alenka1496
Не путайте понятия пРоверка и поверка. Аккредитация нужна на право пОверки. Это 102-ФЗ от 26.06.2008г.
А те СИ, что входят в постановление 250, пОверять можно будет только в ГРЦМ (ЦСМ) при использования в сфере ГРОЕИ, а здравоохранение это один из пунктов сферы.
Нужна ли аккредитация на пРоверку работоспособности - я не знаю.

Nika
Уважаемый
Nika
Уважаемый

Сообщение #11 Nika » 29.05.2012, 08:12

По поводу аккредитации обратитесь в Росакредитацию. Там вам должны дать правильный совет по этому поводу.

Вернуться в «Аккредитация метрологических служб»