ООО Метрологический консалтинг. Аккредитация на право поверки средств измерений.

Установка домовых счетчиков

Описание: Вопросы ремонта средств измерений
Модератор: ZZZ

Дмитрий
Автор темы, Специалист
Дмитрий
Автор темы, Специалист

Сообщение #1 Дмитрий » 29.07.2010, 07:55

Тут по местному телевидению выступил один из компании по обслуживанию жилья.
Надо говорит, по закону Об энергосбережении всем до 2012 года установить счетчики на тепло, гор. воду и пр.И заниматься,говорит,этим будут, КОНЕЧНО, лицензированные организации.
У меня вопрос - относится ли установка счетчиков к лицензируемым работам или тут нужен допуск строительной СРО ?

Непрочитанное сообщение Яндекс » 01.01.2018, 00:01

Яндекс
Поисковая система

MVA
Активист
MVA
Активист

Re: Установка домовых счетчиков

Сообщение #2 MVA » 06.08.2010, 07:03

Посмотрел ФЗ № 128 по лицензированию - не нашел ничего.
А это из 307-го Постановления Правительства РФ "О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам" п.7 Правил ...При этом обслуживание внутридомовых инженерных систем осуществляется лицами, привлекаемыми по договору собственниками помещений в многоквартирном доме либо собственниками жилых домов, или указанными собственниками самостоятельно, если договором с ресурсоснабжающей организацией не предусмотрено иное.
У меня дома водосчетчики стоят 6 лет, на днях менял по ХВ. Если я правильно понял мастера (ИП), у него договор с нашей УК.

Дмитрий
Автор темы, Специалист
Дмитрий
Автор темы, Специалист

Re: Установка домовых счетчиков

Сообщение #3 Дмитрий » 10.08.2010, 17:36

Тут задал подобный вопрос организации,которая устанавливает домовые счетчики на воду.
Говорят,нужен "допуск к работам, оказывающим влияние на безопасность здания".
Т.е. ,видимо, надо допуск от саморегулирующей организации. А это минимум 300 т.р. стоит)

Вернуться в «Ремонт»