ООО Метрологический консалтинг. Аккредитация на право поверки средств измерений.

Проведение ППР

Описание: Вопросы ремонта средств измерений
Модератор: ZZZ

Как Вы считаете нужно ли всем СИ делать ППР или только производить ремонт по факту выхода из строя?

Нужно для всех
5
31%
Нужно выборочно
4
25%
В график все, а реально выборочно
6
38%
ППР не нужен совсем
1
6%

Всего проголосовавших: 16
Yuras
Автор темы, Специалист
Yuras
Автор темы, Специалист

Сообщение #1 Yuras » 11.09.2009, 08:36

Подскажите пожалуйста.
Наверняка на всех предприятиях есть график ППР СИ и другого оборудования. Как Вы считаете нужно ли всем СИ делать ППР или только производить ремонт по факту выхода из строя?

Непрочитанное сообщение Яндекс » 01.01.2018, 00:01

Яндекс
Поисковая система

Палыч
Специалист
Палыч
Специалист

Re: Проведение ППР

Сообщение #2 Палыч » 11.09.2009, 10:12

Yuras
Вобще рассуждать по вопросу можно долго. Мне кажется тут все зависит от оборудования. Если СИ механические, то ППР просто необходим, если электронные то какой там ППР. Но я у себя в график включаю все. Меньше вопросов у проверяющих возникает.

IGOR M
Администратор
Аватара
IGOR M
Администратор
Сайт

Сообщение #3 IGOR » 11.09.2009, 12:57

Палыч писал(а):Но я у себя в график включаю все. Меньше вопросов у проверяющих возникает.
Аналогично.

Viktor
Уважаемый
Viktor
Уважаемый

Сообщение #4 Viktor » 11.09.2009, 15:53

Палыч писал(а):если электронные то какой там ППР
Как минимум клемы протянуть, калибровку сделать.

KipiaSoft
Пользователь
KipiaSoft
Пользователь
Сайт

Сообщение #5 KipiaSoft » 13.09.2009, 18:30

Необходимость, виды и периодичность ППР (оно же техническое обслуживание) устанавливаются заводом изготовителем данного СИ. В зависимости от условий эксплуатации, Вы можете устанавливать более частые периоды ППР (ТО), реже нельзя!
Так что хочешь или не хочешь, а если завод изготовитель устанавливает что 1 раз в месяц надо подойти к прибору и стереть с него пыль, то нужно подойти и стереть пыль, или покрайней мере в графике ППР сделать отметку о том что подходил.
Иначе, в случае аварийной остановке производства из за поломки данного прибора, у Вас будут неприятности из-за невыполнения графика Ппр (ТО)

Atom
Пользователь
Atom
Пользователь

Сообщение #6 Atom » 09.05.2011, 09:48

обобьём ППРа сильно зависит от того как сильно вы пинали подрядчиков :-): , зачастую они умудряются так накасипорить что аж волосы дыбом встают :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:

ZZZ M
Уважаемый
ZZZ M
Уважаемый
ICQ Сайт

Сообщение #7 ZZZ » 11.05.2011, 07:35

Я все СИ выкинул из грайфика ППР, так для них есть график калибровки и поверки. СИ которые стоят в защитах ещё отображенны в графиках проверки аварийных защит.

Cemion
Уважаемый
Cemion
Уважаемый

Сообщение #8 Cemion » 11.05.2011, 16:26

ZZZ писал(а):Я все СИ выкинул из грайфика ППР, так для них есть график калибровки и поверки. СИ которые стоят в защитах ещё отображенны в графиках проверки аварийных защит.

А мы их никогда и не включали. В ППР вписаны системы. Например контроля загазованности и т.п. Т.е. если СИ есть в системе, то автоматически подразумевается ему ППР.

ZZZ M
Уважаемый
ZZZ M
Уважаемый
ICQ Сайт

Сообщение #9 ZZZ » 11.05.2011, 20:53

Мне от предшественников такой график достался, никакой бумаги не хватало его напечатать.

Вернуться в «Ремонт»