ООО Метрологический консалтинг. Аккредитация на право поверки средств измерений.

Приборы без документации

Описание: Калибровка средств измерений. Все вопросы по калибровке.
Модератор: ZZZ

Драго
Автор темы, Пользователь
Драго
Автор темы, Пользователь

Сообщение #1 Драго » 03.05.2016, 09:48

Добрый день форумчане у меня такая ситуация: заказчик выдает в калибровку и последующий монтаж датчики/манометры температуры и давления без какой либо документации, более того на многих манометрах отсутствует класс точности и метрологический штамп, а на датчиках придел измерения.... На мой вопрос про документацию ген подрядчик ответил : бери все с сайта изготовителя, а мы решим вопрос с печатями.... Какие есть законы или нормы что бы сослаться на них и обосновать что я не могу приступать к калибровке (и последующей передачи в монтаж) пока не получу документацию, или ген подрядчик прав и она не является обязательной?

Непрочитанное сообщение Яндекс » 01.01.2018, 00:01

Яндекс
Поисковая система

Palich M
Специалист
Palich M
Специалист

Сообщение #2 Palich » 03.05.2016, 19:20

Драго, Не нужны деньги за работу?
Часто бывает, что потом эксплуатация решает вопрос поверки и калибровки. Хотя конечно это не правильно.

Lyuba F
Специалист
Lyuba F
Специалист

Сообщение #3 Lyuba » 04.05.2016, 10:46

Смотрите что прописано в договоре. Сказано ли там о предоставлении проектной документации для проведения калибровки?
Что это за производство, действительно ли там должны быть не поверенные, а откалиброванные приборы?

Вернуться в «Калибровка»