ООО Метрологический консалтинг. Аккредитация на право поверки средств измерений.

Поверка термометров сопротивления по новому ГОСТ

Описание: Вопросы поверки СИ
Модератор: ZZZ

ZZZ M
Автор темы, Уважаемый
ZZZ M
Автор темы, Уважаемый
ICQ Сайт

Сообщение #1 ZZZ » 08.09.2009, 19:53

Поверка термометров сопротивления по новому ГОСТу это пипец полный, в общем не в человеческих силах её провести вручную. Вначале вводим погрешности эталонов и термостатов потом делаем пятьдесят замеров для определения неопределённости в нулевом термостате как эталона так и поверяемых ТС и дальше уже определяем метрологических характеристик ТС и тоже самое в 100 градусах пятьдесят замеров и поехали. Благо у меня всё вычисляет сам «коммутатор» а точнее комп на который передаётся информация и распечатывает протокол. Некоторые доисторические ТСП проходят по классу «AA» на моё удивление.

Непрочитанное сообщение Яндекс » 01.01.2018, 00:01

Яндекс
Поисковая система

SAB
Специалист
SAB
Специалист

Re: Поверка термометров сопротивления по новому ГОСТ

Сообщение #2 SAB » 09.09.2009, 19:52

там вроде неопределенность расчитывается только для ТС диаметром меньше 6 мм

Alena
Пользователь
Alena
Пользователь

Сообщение #3 Alena » 09.09.2009, 21:32

Читайте внимательно ГОСТ на поверку ТПС!!!! Особенно его начало, где написано на какие термометры сопротивления этот ГОСТ распространяется! и Вы обнаружите, что ТС выпуска до 2006 г.(доисторические) поверяют по старому ГОСТу, т. е. ныне отменённому!

ZZZ M
Автор темы, Уважаемый
ZZZ M
Автор темы, Уважаемый
ICQ Сайт

Сообщение #4 ZZZ » 10.09.2009, 15:55

SAB Неопредёлённость вычисляется независимо от ничего, вычисляется всегда))))

Алёна если как говорит новый ГОСТ что доисторические ТС надо поверять согласно их технических условий то зачем надо было отменять старую методику поверки. Как можно по ней поверять если она отменена? Я дал указание всё делать по новому ГОСТу, у меня с ним проблем нет.

Вернуться в «Поверка»