ООО Метрологический консалтинг. Аккредитация на право поверки средств измерений.

База данных Access

Описание: Программы для метролога и тем, кому в силу своей деятельности, приходится заниматься расчётами на компьютере.
Модератор: ZZZ

metr56
Автор темы, Активист
metr56
Автор темы, Активист

Сообщение #1 metr56 » 27.06.2010, 17:40

Не знаю куда поместить...
В Access 2003 вычислял дату следующей поверки с помощью функции DateAdd и прекрасно всё работало.
В 2007 сделал 1:1 и ...тишина :cry_ing:
Может кто силён в этом? :smu:sche_nie:

Непрочитанное сообщение Яндекс » 01.01.2018, 00:01

Яндекс
Поисковая система

winddim
Пользователь
winddim
Пользователь

Re: База данных Access

Сообщение #2 winddim » 11.12.2010, 09:13

Я может и не особо силен в этой программе... но тоже использую ее для вычисления времени поверки...
делаю это так: DateAdd("m";[межповерочный период, мес];[дата поверки]) - программа прибавляет к дате поверки определенное количество месяцев, которое соответствует меповерочному периоду в месяцах... можно вместо месяцев расчет вести в годах...
это я делаю при помощи запроса... а величины межповерочного периода и даты поверки берутся из соответствующей таблицы!!!

winddim
Пользователь
winddim
Пользователь

Сообщение #3 winddim » 11.12.2010, 09:15

ЛЮДИ!!! У меня тоже есть вопросы по применению программы Access в практике... Есть те, кто с этой программой на ТЫ?

metr56
Автор темы, Активист
metr56
Автор темы, Активист

Сообщение #4 metr56 » 17.01.2011, 12:46

winddim писал(а):Я может и не особо силен в этой программе... но тоже использую ее для вычисления времени поверки...

В том-то и беда, что в 2007 не хочет работать :-( (вернее не хватает ума что бы заставить :hi_hi_hi: )

MURCHA
Пользователь
MURCHA
Пользователь

Сообщение #5 MURCHA » 15.07.2011, 19:32

metr56 писал(а):
winddim писал(а):Я может и не особо силен в этой программе... но тоже использую ее для вычисления времени поверки...

В том-то и беда, что в 2007 не хочет работать :-( (вернее не хватает ума что бы заставить :hi_hi_hi: )
Может там расширение какое надо? Включается в меню.

MERRI
Пользователь
MERRI
Пользователь

Сообщение #6 MERRI » 05.08.2011, 13:37

Здравствуйте, недавно стала связана с метрологией. А в частности с поверкой медицинского оборудования (работаю в областной больнице)!!! хотела попросить вас поделиться программой (базой данных) для учета оборудования и даты поверки Access!!! спасибо!!!!!!

acha
Пользователь
acha
Пользователь

Сообщение #7 acha » 09.09.2011, 11:32

MERRI писал(а):Здравствуйте, недавно стала связана с метрологией. А в частности с поверкой медицинского оборудования (работаю в областной больнице)!!! хотела попросить вас поделиться программой (базой данных) для учета оборудования и даты поверки Access!!! спасибо!!!!!!
Присоединяюсь к Merri, прошу у кого имеется в наличии готовая база Access и кому не жалко, как говорится, выслать ее на мой Емэйл! Спасибо и заранее благадорю!

metrologsistem
Специалист
metrologsistem
Специалист

Сообщение #8 metrologsistem » 15.11.2011, 19:36

Здравствуйте Участники Форума!
Может я уже опоздал, но только сейчас прочел это сообщение!
У меня такой вариант решения подсчета времени до поверки - в прикрепленном файле архив с учебной базой!
Запустите на выполнение, перейдите во вкладку формы, запустите форму "Последняя поверка" и увидите результат!
Если кому интересно детали и подробности добавлю!
С уважением metrologsistem!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

dinarhasan
Пользователь
dinarhasan
Пользователь

Сообщение #9 dinarhasan » 19.12.2011, 19:18

вот тут есть решение. файл не доделан. проба.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

dinarhasan
Пользователь
dinarhasan
Пользователь

Сообщение #10 dinarhasan » 25.06.2012, 19:10

Здравсвуйте, хотел выложить тут, но не вышло, выложил тут http://www.cyberforum.ru/ms-access/thre ... page4.html. немного изменил файлик.

polex
Пользователь
polex
Пользователь

Сообщение #11 polex » 11.11.2018, 18:29

А почему не в Экселе делаете? Там же проще и самому разобраться и спецов больше если помощь нужна. Я так сделал и приемственность версий отлично сохраняется.Изображение

Вернуться в «Полезные программы»