ООО Госнорм

Простые программы для учета КИП

Описание: Программы для метролога и тем, кому в силу своей деятельности, приходится заниматься расчётами на компьютере.
Модератор: ZZZ

volta
Автор темы, Пользователь
volta
Автор темы, Пользователь

Сообщение #1 volta » 05.06.2010, 10:52

Программы старые и примитивные, но надеюсь,что кому-нибудь будут полезны.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

asdrider
Пользователь
asdrider
Пользователь

Re: Простые программы для учета КИП

Сообщение #2 asdrider » 27.11.2012, 16:02

Могу посоветовать простую программу Метролог СИ 2.3, с мощными возможностями по внешнему виду и настройки отчётов, бирок и графиков. Плюс она может быть сетевой (многопользовательской). Можно скачать её демоверсию.

PrehistoriK
Пользователь
PrehistoriK
Пользователь

Инвентаризация КИПиА v2.1

Сообщение #3 PrehistoriK » 25.10.2016, 13:41

EminSoft
Пользователь
Аватара
EminSoft
Пользователь

Сообщение #4 EminSoft » 13.11.2017, 17:26

asdrider писал(а):Могу посоветовать простую программу Метролог СИ 2.3, с мощными возможностями по внешнему виду и настройки отчётов, бирок и графиков. Плюс она может быть сетевой (многопользовательской). Можно скачать её демоверсию.
Сегодня решил попробовать эту программульку.
Если перефразировать Ивана Грозного в известной комедии, то: "Ключница программу писала".
Еще во время чтения Хелпа понял много недостатков программы, не говоря о множестве грамматических ошибок в самом Хелпе.
Установил, попробовал. Программа зависла через час. (Win7 x64). Все несохраненные данные потеряны.
Указано, что она "ограниченного срока действия", т.е. Demo. Проработала два часа и сообщила об окончании срока тестирования и перестала запускаться. Я понимаю - неделя, месяц и пр, а тут - два часа. Только начал разбираться - что к чему.
Сетевой вариант испытать не удалось, т.к. без регистрации она лакальная, но из Хелпа стало понятно, что база данных в многопользовательском режиме может иметь несколько разных вариантов на локальных ПК одновременно. Кто последний сбросил базу на сервер, тот и прав. Старания предыдущего метролога могут быть потеряны.
По поводу программы Олега Алмаева "Инвентаризация КИПиА v2.1". Я общался с ним по E-Mail еще три года назад. Она уже тогда была снята с разработки и запущена в космос.
Я купил у него эту программу и поработал в ней.
Да, простая, но она практически ничего не умеет и довольно медленная. Именно поэтому он и не стал её развивать.
Сам я программист, а по основной профессии КИПовец. Мне эта тема близка и я работал с приборами тридцать лет. Решил написать для своих метрологов. Написал несколько таких программ и подарил одну своим метрологам на заводе. Историю развития можно увидеть здесь: http://www.kinovideo.narod.ru/programs.html
Сейчас уже не работаю там, но программу продолжаю развивать. Так родилась программа MonKipOrg. "Мониторинг КИП Организация". Последняя версия 2.6.17.05.
На сайте можно её скачать и попробовать. Сетевую версию написал, но не выставляю (обкатываю). Программа без регистрации имеет одно ограничение - количество приборов в базе. Триального срока нет. Для маленьких контор - бесплатно получилось.
Вот прямая ссылка на загрузку: http://kinovideo.narod.ru/monkiporg/MonKipOrg_2.6.rar
Удачи всем.

PrehistoriK
Пользователь
PrehistoriK
Пользователь

Сообщение #5 PrehistoriK » 16.11.2017, 10:19

Инвентаризация КИПиА 2.1 это совсем ни то, что было 3 года назад... она уже на другом "движке" БД :men:

Вернуться в «Полезные программы»