Редиски из Метрана

Описание: Все о КИП
Модератор: ZZZ

ZZZ M
Автор темы, Уважаемый
ZZZ M
Автор темы, Уважаемый
ICQ Сайт

Сообщение #1 ZZZ » 15.07.2009, 20:12

Принесли нам два датчика гидростатического давления Метран-100-ДГ-1542 и естественно прогнали их на стенде. В результате оказалось, что один работает как положено, а второму чтобы он нормально работал надо давление подавать в другую камеру. Позвонил в группу поддержки, долго они мне мозги пудрили: «Поищите на фланце плюсик» , «Поглядите в паспорте что написано» и т.д и т.п.
В итоге сказали, чтоб я датчик прислал к ним на предприятие, что я и сделал.
И вот этот датчик приехал опять. «Специалисты» из промышленной группы Метран, в количестве пяти человек, четыре из которых начальники черт знает чего и один менеджер:«Дефект не подтвердился. Счёт потребителю не выставлять. Потребителю обратить внимание на мембраны, что для измерения давления уровня жидкости, воздействующего со стороны открытой мембраны, необходимо заказывать датчик Метран-100 ДГ-1542+.
Да я и так это понял, но таким образом получается что дефектный датчик остался у нас и он меня устраивает, оба имеют одну модель «Метран-100-ДГ-1542» без плюса.
Никогда теперь я не буду закупать продукцию метран, благо конкуренция на рынке большая, да и недешёвы. Им что было тяжело заменить датчик на требуемый нам диапазон?
Открываем их каталог и читаем, что нет моделей метранов с символом плюс. Зато есть в оглавлении таблицы гидростатических моделей четыре маленькие звёздочки, под таблицей смотрим, что они обозначают, мелким шрифтом «см. справочные материалы и там найдёшь, схему установки наших «отличных» датчиков». Ищем схему установки датчиков и о чудо, на последней странице каталога написано и изображено, что на этот датчик необходимо подавать давление на другой штуцер.
:evil: Как я зол, термопреобразователи сопротивления точно теперь буду закупать у Омского завода «Эталон», осталось только определиться с датчиками давления.

Непрочитанное сообщение Яндекс » 01.01.2018, 00:01

Яндекс
Поисковая система

Master
Специалист
Master
Специалист

Re: Редиски из Метрана

Сообщение #2 Master » 29.09.2009, 19:57

ZZZ писал(а): осталось только определиться с датчиками давления.
Фишер роземаунт. Йокогава. Ассортимент сейчас немерянный.

VNV
Пользователь
VNV
Пользователь

Сообщение #3 VNV » 17.11.2009, 11:02

Мы обычно используем перепадник Fisher-Rosemount модели 3051 с двумя мембранами или два датчика гидростатического давления Endress+Hauser типа Deltapilot S. Варианты есть. Выставить большой болт редискам из метрана вполне реально.
В оригинале живого журнала у автора статья интереснее читается. Респект ему:-))

IGOR M
Администратор
Аватара
IGOR M
Администратор
Сайт

Сообщение #4 IGOR » 17.11.2009, 18:21

VNV писал(а):В оригинале живого журнала у автора статья интереснее читается. Респект ему:-))

Статья на форуме прошла модерацию.
Автору конечно респект и уважуха.
:-): Вы ему кстати спасибку нажмите.
Он это любит :-) :-) :-)

backnet
Пользователь
backnet
Пользователь

Сообщение #5 backnet » 19.11.2009, 20:58

Странно то, что при том, что на дефектном датчике нет никакого плюса, Вам его вернули обратно. Должны были, по идее, выслать исправный "без плюса".

П.С. Получается как: вам приходит автомобиль, Вы выясняете, что в нем нужно крутить педали. Отсылаете на завод-изготовитель, его присылают назад с рассказом, что это не автомобиль вовсе, а велосипед. С припиской - покупайте наши велосипеды.
Последний раз редактировалось backnet 19.12.2009, 11:30, всего редактировалось 1 раз.

ZZZ M
Автор темы, Уважаемый
ZZZ M
Автор темы, Уважаемый
ICQ Сайт

Сообщение #6 ZZZ » 21.11.2009, 16:18

Дефектный датчик согласно маркировки «Метрана» я оставил у себя, а им выслал не дефектный и хотел чтоб они его просто заменили на такой же дефектный который остался у меня. Я думал что они как добрые люди заменят нам этот датчик, но оказались козлами. Хотел перепаять провода и поменять их местами, но специалист с технической поддержки говорил что этого делать нельзя и рассказывал почему, уже не помню. Придётся поменять провода местами.

VPechko
Пользователь
VPechko
Пользователь

Сообщение #7 VPechko » 27.11.2009, 10:52

Здравствуйте, zzz.

Что помешало Вам еще раз обратиться в Службу сервиса ПГ Метран, если Вы остались недовольны результатом ее работы?

Действительно, перенастроить прибор на требуемую Вам конфигурацию не вызывает особых затруднений, но если в сопроводительной документации Вами по этому поводу ничего сказано не было, а, например, только проверить диапазон измерений или погрешность, то перенастройку делать никто не будет. Определять мысленные желания Заказчиков мы еще не научились.

Из Вашего сообщения не понятно, о каком приборе идет речь, т.к. единственный прибор такого типа, с похожим резюме после его исследования, поступал к нам в январе 2009 г.

В любом случае, если у Вас есть претензии к работе сотрудников ПГ Метран, работе оборудования, содержанию каталогов и т.д. Вы можете обратиться в Службу сервиса для организации решения этих вопросов. Не буду утверждать, что все запросы заказчиков воплощаются в реальность, но многие проблемы решить удается.

Успехов,

Владимир Печко | Управляющий Сервисным обслуживанием ЗАО ПГ Метран|
т. +7 (351) 247-15-58

ZZZ M
Автор темы, Уважаемый
ZZZ M
Автор темы, Уважаемый
ICQ Сайт

Сообщение #8 ZZZ » 01.12.2009, 14:29

Владимр что Вам помешало вместо того чтоб датчик отправлять назад в первоначальном виде позвонить и уточнить в чём проблема? Датчики честно сказать не мои, поэтому я в суть не углублялся. Зато держал в руках два паспорта и два датчика модели Метран-100-ДГ-1542 без всяких знаков +. Общался перед отправкой с представителями технической поддержки и на основании выводов выслал неправильный датчик.

VPechko
Пользователь
VPechko
Пользователь

Сообщение #9 VPechko » 28.12.2009, 10:39

Здравствуйте, zzz.

Решать конкретные технические вопросы через форум не самое лучшее решение, так как более-менее часто просматривать форумы не представляется возможным, а вся представленная информация не является официально подтвержденной (в отличие от ответа на бланке организации с подписью должностного лица)
Тем не менее: то, что не позвонили для уточнения проблемы, это конечно наше упущение, но тут возможны варианты, что телефон не был указан, либо был указан не тот, либо дозвониться не удалось, а затягивать вопрос посчитали ненужным.
Хотелось бы напомнить всем специалистам, направляющим приборы в сервисное обслуживание, чтобы они указывали: что не так с прибором, что в итоге они хотят получить и с кем и по какому телефону/e-mail, при необходимости, можно связаться для уточнения вопроса (обязательно того человека, который в теме). Бывает, что к нам приходят приборы вообще без документов (даже без паспорта), без каких либо комментариев об их работе, а единственный контактный телефон - телефон приемной на официальном штампе организации.
Касательно самостоятельной перенастройки прибора:
Датчики гидростатического давления Метран-100-ДГ-1532 (1534,1542,1544) проходят технологический процесс характеризации (определение коэффициентов коррекции характеристик сенсорного блока для обеспечения линейности выходного сигнала) при подаче давления со стороны «минусовой» мембраны. Для того, чтобы из датчика Метран-100-ДГ-1532 (1534, 1542, 1544) получить датчик Метран-100-ДГ-1532+ (1534+, 1542+,1544+), необходимо перепаять выводы тензопреобразователя на плате АЦП на контактах 1-4 или 2-3 и повторно провести характеризацию при подаче давления со стороны «плюсовой» (открытой) мембраны. Необходимость повторной характеризации объясняется тем, что характеристики сенсорного блока при подаче давления с разных сторон мембраны не являются симметричными. Таким образом, данная доработка возможна только на заводе изготовителе.
Если у Вас сохранилась возможность повторно отправить прибор к нам в ремонт - отправляйте, мы выполним доработку бесплатно.

Владимир Печко | Управляющий Сервисным обслуживанием ЗАО ПГ Метран|
т. +7 (351) 247-15-58

IGOR M
Администратор
Аватара
IGOR M
Администратор
Сайт

Сообщение #10 IGOR » 28.12.2009, 13:35

ZZZ
Давай название темы поменяем?
Люди к тебе со всей душой, а ты их редисками обзываешь :-(
Например - Сервисное обслуживание ЗАО ПГ Метран

ZZZ M
Автор темы, Уважаемый
ZZZ M
Автор темы, Уважаемый
ICQ Сайт

Сообщение #11 ZZZ » 29.12.2009, 14:08

IGOR писал(а):ZZZ
Давай название темы поменяем?
Люди к тебе со всей душой, а ты их редисками обзываешь :-(
Например - Сервисное обслуживание ЗАО ПГ Метран

За проявленный интерес к беде вселенского масштаба промышленная группа Метран реабилитирована. Название менять не стоит. :za_da_va_la:

DenisovSV
Пользователь
DenisovSV
Пользователь

Сообщение #12 DenisovSV » 20.04.2012, 11:06

метран сейчас закупает чувствительные элементы у польского Аплисенс. поэтому качество ухудшилось.

Master
Специалист
Master
Специалист

Сообщение #13 Master » 20.04.2012, 11:39

DenisovSV писал(а):поэтому качество ухудшилось.
Я это уже почуствовал на год отработавших М-150.

sergeival
Активист
sergeival
Активист

Сообщение #14 sergeival » 22.04.2012, 19:53

0VPechko
Стрёмно становится заказал на этод год приобретение метрана 501. Надеюсь обойдётся без косяков.

Вернуться в «КИП на производстве»