ООО Метрологический консалтинг. Аккредитация на право поверки средств измерений.

Обязательность наличия документов

Описание: Вопросы практического применения
Модератор: ZZZ

Дмитрий
Автор темы, Специалист
Дмитрий
Автор темы, Специалист
Репутация: 0
Сообщения: 129

Сообщение #1 Дмитрий » 12.05.2009, 12:14

Подскажите,кто знает : паспорт и руководство по эксплуатации на прибор нужно иметь обязательно? А то вот на носу проверка - и нет документов (кроме свидетельства о поверке) на толщиномер ультразвуковой УТ65-НТ.

Непрочитанное сообщение Яндекс » 01.01.2018, 00:01

Яндекс
Поисковая система
Репутация: 10
Сообщения: 1001

ZZZ M
Уважаемый
ZZZ M
Уважаемый
Репутация: 8
Сообщения: 516
Откуда: Москва
ICQ Сайт

Re: Обязательность наличия документов

Сообщение #2 ZZZ » 12.05.2009, 13:56

Свидетельство о поверке прокатит

IGOR M
Администратор
Аватара
IGOR M
Администратор
Репутация: 15
Сообщения: 827
Сайт

Re: Обязательность наличия документов

Сообщение #3 IGOR » 12.05.2009, 17:12

Дмитрий
При условии, что Ваш ЦСМ знает методику поверки, так вобще один прибор можно предоставить.

Дмитрий
Автор темы, Специалист
Дмитрий
Автор темы, Специалист
Репутация: 0
Сообщения: 129

Re: Обязательность наличия документов

Сообщение #4 Дмитрий » 12.05.2009, 18:54

У нас плановая проверка аккредитованной МС-могут сказать "Нет паспорта и руководства по эксплуатации? А как это вы пользуетесь прибором без Руководства - интуитивно?"))))

IGOR M
Администратор
Аватара
IGOR M
Администратор
Репутация: 15
Сообщения: 827
Сайт

Re: Обязательность наличия документов

Сообщение #5 IGOR » 12.05.2009, 18:59

Дмитрий
Паспорт на СИ Вы можете сделать сами, он не обязательно должен быть заводским. В принципе и инструкцию по эксплуатации можете написать сами. Как вариант возможно обратиться к производителю с просьбой о предоставлении дубликата.
Форму паспорта могу дать если надо.

Дмитрий
Автор темы, Специалист
Дмитрий
Автор темы, Специалист
Репутация: 0
Сообщения: 129

Re: Обязательность наличия документов

Сообщение #6 Дмитрий » 13.05.2009, 11:28

Да,спасибо,если есть образец паспорта - то приму в дар)
kosneft@kostroma.ru

IGOR M
Администратор
Аватара
IGOR M
Администратор
Репутация: 15
Сообщения: 827
Сайт

Re: Обязательность наличия документов

Сообщение #7 IGOR » 13.05.2009, 17:35

Дмитрий
Форма паспорта на СИ. http://metrob.ru/html/form_dok/raznoe/

Cemion
Уважаемый
Cemion
Уважаемый
Репутация: 1
Сообщения: 297

Re: Обязательность наличия документов

Сообщение #8 Cemion » 15.05.2009, 23:47

IGOR
У нас почти такая форма.

Margokrsn
Активист
Margokrsn
Активист
Репутация: 0
Сообщения: 15
Откуда: Красноярск
ICQ

Re: Обязательность наличия документов

Сообщение #9 Margokrsn » 28.05.2009, 05:13

Эксплуатационную документацию лучше всё таки постарться найти, т.к. в соответствии с ПР 50.2014-2002 п.5.7.1 она нужна. Поискать можно на других предприятиях, сделать копию


Вернуться в «Прикладная метрология»

Кто сейчас на форуме (по активности за 15 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя