ООО Госнорм

Какие программы Вы используете для учёта СИ?

Описание: Рассказываем о своих программах. Делимся опытом.
Модератор: ZZZ

Какие программы Вы используете для учёта СИ?

АРМ "Метролог" с этого сайта
2
4%
База данных в Access
7
14%
Excel
18
36%
АИС "Метрконтроль"
1
2%
Другие программы
16
32%
Ничего не учитываю
6
12%

Всего проголосовавших: 50
Палыч
Специалист
Палыч
Специалист

Re: Какие программы Вы используете для учёта СИ?

Сообщение #21 Палыч » 25.05.2009, 20:28

Сделали свою программу. Основные задачи выполняет и ладно. На покупку пока не созрели к сожалению :oops:

Maxim
Специалист
Maxim
Специалист

Сообщение #22 Maxim » 07.06.2009, 20:38

Роман писал(а): наиболее подходящим называли "Дельта-Си"
А что это за программа? Тоже платная?

Я Аксесом пользуюсь. Туповато правда, вот и думаю на что перейти.

nikoly
Пользователь
nikoly
Пользователь

Сообщение #23 nikoly » 13.04.2010, 21:31

avantis. Мучаем потихонечку

Demon
Пользователь
Demon
Пользователь

Сообщение #24 Demon » 03.12.2010, 16:32

АРМ Метролог АСМО! МЕТРКОНТРОЛЬ и АРМ (ы) метролог (а) в ЕДИНОЙ системе!

АРМ метролог АСМО, совместимая с АИС “Метрконтроль” - единая многопользовательская система автоматизации учета и поверки средств измерений, автоматизированное ведение графиков, планов, журналов поверки (калибровки) средств измерений и подготовка метрологической отчетности. Любое количество рабочих мест бесплатно! Совместимость с АИС “Метрконтроль” бесплатно!

Размер БД средств измерений не ограничен, количество рабочих мест не тарифицируется, в отличие от других АРМ метролог (АРМ "Метролог", ДЕЛЬТА-СИ). Высылается бесплатная демо-версия.

Контактное лицо: Волоцкой Дмитрий
Email: mail@dbsoft.ru

Организация: DBSoft

Сайт: www.dbsoft.ru
Телефоны: (812) 9696500

farik1313
Пользователь
farik1313
Пользователь

Сообщение #25 farik1313 » 21.05.2012, 13:10

Уваажемые коллеги! раобтаю тоже обычной формой эксел, но так не силен в программе у меня возникают определенные сложности, пропускаю часто. Я прошу Вас поделиться Вашими экселовскими формами если не жалко, пожалуйста

asdrider
Пользователь
asdrider
Пользователь

Сообщение #26 asdrider » 27.11.2012, 16:07

У нас на железке пользую Дельта-Си. Так себе, но они же начали разработку своей проги АС Метролог - уже больше двух лет делают. Состояние я б назвал рабочее коекак гавно. А у себя на новой работе использую не дорогую Метролог СИ 2.3 скачал с сайта www.top-rider.ru Простая, но втоже время выполняет все необходимые функции
Последний раз редактировалось asdrider 01.10.2014, 09:49, всего редактировалось 2 раза.

egs99
Специалист
egs99
Специалист
ICQ Сайт

Сообщение #27 egs99 » 28.11.2012, 13:53

Предлагаем вашему вниманию прграмму АИС Метролог 3.0 от фирмы Палитра Систем http://www.palitra-system.ru
Совместима с а метрконтролем - через модуль совместимости МетрЭкспорт.
Скачать демо версию АИС "Метролог" 3.0 http://www.palitra-system.ru/aismetrolog_demo.html (работатет до 1 февраля 2013г)
Обучающее видео по работе с программой АИС Метролог 3.0 http://www.palitra-system.ru/aismetrolog_video.html

Разработчик:
EMail: egs99@mail.ru

Vlad69
Пользователь
Vlad69
Пользователь

Сообщение #28 Vlad69 » 30.11.2013, 12:04

Метролог СИ 1.2 уже устарела, хотя, если её использовать в единоличном пользовании и использовать её для простого учёта СИ, то её вполне, даже более, будет достаточно. Мы (Новокузнецский ВРЗ) вот закупили для себя более новую версию этой программы Метролог СИ 2.3 Конечно, предварительно посмотрев и другие программы, включая, Метролог СИ 1.2. Версия 1.2 сразу отмелась, так как мы искали сетевой вариант программы, так как у 2 метролога + главный инженер хотел быть в курсе наших дел. В общем, в итоге выбрали Метролог СИ 2.3 - исходя из цена/качество. Под качеством подразумеваем - функционал, его количество. Функционал порадовал, настройки обширные, есть возможность изменять вид отчётов и графиков, кроме этого можно и добавлять их в программу, то есть расширять возможность программы самостоятельно. Также можно под себя настроить внешний вид программы, и таблицу с СИ. А ещё (мы до покупки версии 2.3 пробовали демо-версию 1.2), так в Метролог СИ 2.3 появилось возможность прикреплять к данным СИ, фотографию СИ и документ, который можно открыть с любого рабочего места. Плюс, ведётся история изменения данных СИ (например, поверки ремонты). Пока мы ею пользуемся более 2 месяцев, то полностью историей и её смысловой нагрузкой, пока не можем воспользоваться, но думаю со временем (года) знание, как происходили изменения в приборе, думаю будет полезна, особенности, если анализировать ремонты приборов. В общем могу посоветовать эту программу. Сейчас у них нет пока демо-версии Метролог СИ 2.3, но разработчики обещали её выложить в ближайшее время. Кстати, с программой идёт база данных с уже заполнеными вариантами некоторых параметров СИ (категория, вид и др). И ещё хорошая у них опция, как работа программы как в серверном, так и в локальном режиме. То есть, у меня программа установлена на ноутбуке: когда я в сети данные берутся и сохраняются на сервере, но когда я отключаюсь от сети (чтоб не сидеть на работе допоздна, беру ноут и иду домой и там вношу изменения). Программа сохраняет их на ноуте, а когда прихожу на работу и включаю его в сеть, то эти данные переносятся на сервер.

Vitacik
Пользователь
Vitacik
Пользователь

Простая,эффективная, удобная в работе. Использую три года

Сообщение #29 Vitacik » 02.09.2014, 16:18

АСМОП ExaltMOP®
Автоматизированная система метрологического обеспечения ExaltMOP разработана для предприятий эксплуатирующих парк средств измерительной техники. АСМОП рассчитана на использование от десятка до сотен тысяч единиц и применяется для повышения качества, надежности, достоверности и оперативности выполнения работ, связанных с метрологической деятельностью предприятия. Простой и удобный интерфейс системы ExaltMOP даёт возможность сотрудникам метрологической службы эксплуатировать систему с высокой продуктивностью, большей экономией рабочего времени, а сама система наглядна и доступна для пользователя без специального образования.

Основные возможности:
• Полноценный учет всех СИТ на предприятии.
• Учет метрологических работ: поверка, калибровка, тех. обслуживание (проверка индикатора), аттестация (ГМА, МА).
• Автоматическое составление ежегодных перечней метрологических работ. Формирование и направление в печать письма с приложением перечня СИТ, которые необходимо демонтировать и направить для выполнения метрологических работ, осуществляется одним щелчком.
• Формирование перечня периодических метрологических работ по месяцам. Оперативная выборка СИТ подлежащих поверке/калибровке/аттестации в указанном месяце или месяцах.
• Учёт проведения метрологических работ, ведение истории выполненных работ. Отслеживание истории выполненных работ, составление статистики с учетом отклонений от запланированных, в ежегодном перечне, работ.
• Учет СИТ в ремонте, на складе, списании, а также СИТ в состояниях: консервация, резерв, негоден, брак, списан, рабочий эталон.
• Учет СИТ имеющих драгоценные металлы.
• Формирование и ведение паспорта на СИТ.
• Формирование различных документов и отчетов как в электронном виде так и в форматах MS Office Word и MS Office Excel.
• Обеспечение полного контроля состояния парка СИТ. Быстрое изменение/обновление данных как для отдельного СИТ, так и для группы СИТ. Отправка произвольного кол-ва СИТ на поверку/калибровку осуществляется парой щелчков, вместе с тем, автоматически обновляются все необходимые данные о СИТ в базе (тип поверки/калибровки, место проведения, ответственные за проведение работ).
• Автоматическая индикация и напоминания о приближении даты проведения метрологических работ. Система позволяет автоматически сформировать перечень СИТ для которых приближается дата поверки, а также перечень СИТ с уже просроченным сроком.
• Поддержка экспортирование данных и перечней СИТ в документы MS Office Excel и MS Office Word.
• Ведение предметных справочников предприятия.
• Ведение и учет справочника нормативно-правовых документов.
• Распределение прав пользователей системы.
• Возможность распределения ресурсов системы по подразделениям предприятия.
• Резервирование и восстановление данных БД осуществляется одним щелчком.
• Объем выполняемых работ системой ExaltMOP соответствует установленным национальным требованиям и требованиям стандартов: ISO 9001:2008, ISO 14001:2004, OHSAS 18001:2007, ISO
22000:2005.
Реклама и адреса в интерненте

VEM
Пользователь
VEM
Пользователь

Сообщение #30 VEM » 06.07.2017, 08:59

Исходя из размеров парка СИ мне удобна для использования Программа учета СИ в Access. Сам сформировал на основе шаблонов Access, - пока устраивает.

Вернуться в «Выбираем АРМ для метрологов»