ООО Метрологический консалтинг. Аккредитация на право поверки средств измерений.

МВИ

Описание: Помощь в разработке, обсуждение
Модератор: ZZZ

Natalia
Автор темы, Специалист
Natalia
Автор темы, Специалист

Сообщение #1 Natalia » 29.03.2009, 22:11

По договору с организацией проводим измерение характеристики, причем проводим так, что если кто узнает как это делается, с нами вообще разговаривать не захотят, а деньги за это дело берут немалые. В договоре не определены ни метод проведения измерений, ни точность,ни приборы с помощью которых это все надо проводить. Ват я подумала на досуге, что надо это дело куда-то сдвинуть. Вопрос состоит в следующем: можем ли мы методику выполнения измерений провести только в рамках этого договора, т.е. две стороны подпишутся, якобы всех все устраивает, и в ЦМС не соваться вообще?

Непрочитанное сообщение Яндекс » 01.01.2018, 00:01

Яндекс
Поисковая система

IGOR M
Администратор
Аватара
IGOR M
Администратор
Сайт

Re: МВИ

Сообщение #2 IGOR » 29.03.2009, 22:19

Natalia
Natalia писал(а): Вопрос состоит в следующем: можем ли мы методику выполнения измерений провести только в рамках этого договора, т.е. две стороны подпишутся, якобы всех все устраивает

Думаю можно.
На всякий случай ссылка http://ru.wikipedia.org/wiki/Договор

Natalia
Автор темы, Специалист
Natalia
Автор темы, Специалист

Сообщение #3 Natalia » 29.03.2009, 22:35

Спасибо за ссылочку!:)))
На эти данные опираются еще кой-какие вещи, в том числе и обслуживание сторонних частных лиц. Просто ввели мы эти измерения именно по просьбе трудящихся (для организации с которой этот договор и существует)!

ZZZ M
Уважаемый
ZZZ M
Уважаемый
ICQ Сайт

Сообщение #4 ZZZ » 30.03.2009, 05:11

Не надо себе забивать голову. Деньги платят, измерения устраивают и работайте дальше.
МВИ вы можете естественно написать для конкретного заказчика.

Natalia
Автор темы, Специалист
Natalia
Автор темы, Специалист

Сообщение #5 Natalia » 30.03.2009, 21:26

ZZZ писал(а):Не надо себе забивать голову. Деньги платят, измерения устраивают и работайте дальше.
Возможно вы и правы, да вот только иногда становиться обидно за самих себя, и вдвойне становиться обидно, когда понимаешь, что ты сам можешь оказаться на месте потребителя, который платит деньги, а получает черти-чего, и даже не догадывается об этом.

ZZZ M
Уважаемый
ZZZ M
Уважаемый
ICQ Сайт

Сообщение #6 ZZZ » 31.03.2009, 04:54

Потребителя ведь устраивает? У меня в городе есть фирма «Технэс» у них там расценки космические на поверку и на большую часть СИ просто выдают свидетельство о поверке не вытаскивая приборы из коробки. Но я к ним иногда обращаюсь, когда не хочу вести эталоны в Москву на поверку.

Natalia
Автор темы, Специалист
Natalia
Автор темы, Специалист

Сообщение #7 Natalia » 31.03.2009, 19:31

ZZZ писал(а):Потребителя ведь устраивает? У меня в городе есть фирма «Технэс» у них там расценки космические на поверку и на большую часть СИ просто выдают свидетельство о поверке не вытаскивая приборы из коробки. Но я к ним иногда обращаюсь, когда не хочу вести эталоны в Москву на поверку.
Вы знаете на что подписываетесь, и тут всё в ваших руках. В моем случае вся эта лабудень прикрыта громкими словами в договорах, всех все устраивает просто потому, что не видна настоящая картина. Но можно потратить 2 копейки, и уже процесс более или менее окультурен. Загвоздка была в МВИ, благодаря коллективному мнению эта проблема ушла. Так почему не сделать все по человечески.

Вернуться в «Разработка НТД»