Руководящий документ

Описание: Помощь в разработке, обсуждение
Модератор: ZZZ

IGOR M
Автор темы, Администратор
Аватара
IGOR M
Сайт

Сообщение #1 IGOR » 16.02.2009, 12:55

С разрешения автора выкладываю на сайте Руководящий документ (РД) "Метрологическое обеспечение производства, метрологический контроль и надзор за средствами измерений".
http://metrob.ru/html/ntd/otrasl/rd.html
Труд проделан не малый. Да и на не всяком предприятии готовы к написанию такого документа.
Может будут советы по доработке?

Непрочитанное сообщение Яндекс » 01.01.2018, 00:01

Яндекс
Поисковая система

ZZZ M
Уважаемый
ZZZ M
Уважаемый
ICQ Сайт

Re: Руководящий документ

Сообщение #2 ZZZ » 17.02.2009, 09:16

Автор серьезно решил прикрыть себе корму этим документом. Ненавижу писать инструкции. Вот у меня раньше шеф убогий был, все что он умел, типа он так думал это писать инструкции. Сядет с утра и до конца рабочего времени и чирикает, потом даст мне ее почитать и проверить, а там хоть стой хоть падай. Но надо отдать должное его усердию, накалякал инструкций на все случаи жизни.

IGOR M
Аватара
IGOR M
Сайт

Сообщение #3 IGOR » 17.02.2009, 15:59

Поэтому можно автору сказать спасибо.
Я тоже писать инструкции не люблю. А тут взял за основу, доработал под себя и все ОК.

Гость
Гость

Сообщение #4 Гость » 20.02.2009, 14:05

Здравствуйте уважаемый автор РД. Читать только начала и сразу возник вопрос: в наименовании документа звучит "МО производства....;, и сразу в начале документа вижу "МО продукции" я конечно сильно извиняюсь, но это разные вещи, как вы думаете? Обещаю перечитать РД, тем более что это очень важный документ на предприятии производящем, как я понимаю продукцию в военной сфере. Свои замечания выскажу позже.
И хотелось бы ответить "Активисту" ругающему бывшего начальника за написание инструкций и т.п.........если такое отношение к НД, то на фиг было вообще в метрологию соваться.

ZZZ M
Уважаемый
ZZZ M
Уважаемый
ICQ Сайт

Сообщение #5 ZZZ » 24.02.2009, 09:14

Инструкции должны быть живые, чтоб как минимум они помогали работать. А не такие как тупо переписать заводскую инструкцию по эксплуатации, а в шапке документа поставить свою фамилию. Подозрительная у вас связь метрологии у бумагаизводительства.

Ксения
Специалист
Ксения
Специалист

Сообщение #6 Ксения » 24.02.2009, 09:57

Я думаю руководящий документ здесь выложен для того, чтобы помочь кому-нибудь написать свою инструкцию. Вдруг приспичит...
А пределов совершенству вообще нет)))))

ZZZ M
Уважаемый
ZZZ M
Уважаемый
ICQ Сайт

Сообщение #7 ZZZ » 24.02.2009, 10:54

Вот так вот уважаемая Ксения вам дядя-гость двойку поставил. А что вы производите если не секрет? Столько линейно-угловых средств измерений используется.

Ксения
Специалист
Ксения
Специалист

Сообщение #8 Ксения » 24.02.2009, 11:59

двойка тоже результат, не так ли? ;)

ZZZ M
Уважаемый
ZZZ M
Уважаемый
ICQ Сайт

Сообщение #9 ZZZ » 24.02.2009, 12:18

Можно и так сказать, сейчас гость сделает рецензию на ваш РД и вы напишете новый документ на отлично)))))))

Ксения
Специалист
Ксения
Специалист

Сообщение #10 Ксения » 24.02.2009, 12:43

Да нет надеюсь годик пожить по эому а там все равно пересматривать так что будет полезно)))))

IGOR M
Аватара
IGOR M
Сайт

Сообщение #11 IGOR » 24.02.2009, 13:27

ZZZ
Гость больше ничего не скажет. Запретил я писать без регистрации. Както не красиво получается - анонимная критика.
Ксения
Эти документы тоже Вы разрабатывали? СТП ИЛКЮ.1.375 – 2001. и РД ИЛКЮ.1.030–2007

Ксения
Специалист
Ксения
Специалист

Сообщение #12 Ксения » 24.02.2009, 13:47

Нет не я в 2001 году я еще вообще здесь не работала поэтому не могла разрабатывать 1.375 но скорее всего мне прийдется его скоро переработать. А 1.030 разрабатывала наша служба качества Вас текст интересует?

IGOR M
Аватара
IGOR M
Сайт

Сообщение #13 IGOR » 24.02.2009, 13:57

Ксения
Интересно почитать. Если возможно конечно.

IGOR M
Аватара
IGOR M
Сайт

Сообщение #14 IGOR » 04.03.2009, 10:51

С разрешения Ксении выложил ещё РД "ПОРЯДОК ОЦЕНКИ ПРОДУКЦИИ, ПРОВЕРЕННОЙ СРЕДСТВАМИ ИЗМЕРЕНИЙ И КОНТРОЛЯ, НЕ СООТВЕТСТВУЮЩИМИ ТРЕБОВАНИЯМ"

ТУТ www.metrob.ru/html/ntd/otrasl/RD2.html

snti
Специалист
snti
Специалист

Сообщение #15 snti » 05.03.2009, 12:49

Ксения писал(а):Я думаю руководящий документ здесь выложен для того, чтобы помочь кому-нибудь написать свою инструкцию. Вдруг приспичит...
А пределов совершенству вообще нет)))))
текст ругать не буду :)
но почему ссылаетесь на отмененный ГОСТ 8.417-81 ? давно есть 8.417-2002
и почему РД и ОСТы разных ведомств ? роскосмос и судостроение - это две большие разницы :))

P.S. может у Вас есть указатель РД/ОСТ 92 ?

Ксения
Специалист
Ксения
Специалист

Сообщение #16 Ксения » 06.03.2009, 06:57

В итоговом варианте таких "косяков" нет Это как бы бэта версия, но текст тот же так что тут не придирешься. Документ же согласован с другими отделами и проверен на предмет таких всяких ошибок. Какой именно ОСТ вас интересует? Ну а разница между нами и роскосмосом не большая процедуры в общем то те же.

snti
Специалист
snti
Специалист

Сообщение #17 snti » 06.03.2009, 09:08

Ксения писал(а):В итоговом варианте таких "косяков" нет Это как бы бэта версия, но текст тот же так что тут не придирешься. Документ же согласован с другими отделами и проверен на предмет таких всяких ошибок. Какой именно ОСТ вас интересует? Ну а разница между нами и роскосмосом не большая процедуры в общем то те же.
меня больше интересуют сами указатели действующих НТД - как в судостроении (5.xxxx) - так и Роскосмоса (92-xxx-xxx)
ибо ни тех ни других нет (и не было) в указателях Госстандарта (например в 2-хтомнике ОСТов 2001г.)
ну и любые другие (так как все расплылось по ведомствам и труднодоставаемо) - 1 (авиапром), 4 (приборы).... и т.д.
так как ОСТы (и РД/РТМ) заменяются/отменяются, в них вносятся изменения, принимаются новые редакции... а в общих фондах (ВНИИКИ) пылятся только старые...

Ксения
Специалист
Ксения
Специалист

Сообщение #18 Ксения » 06.03.2009, 10:43

Если Вы назвались SNTI то вам должно быть виднее что есть новое, а мы ведь только исполнители, а не разработчики Ну ссылочку дам что нашла в сети. Поди на Ваш сайт попала)))http://www.snti.ru/spr.php

snti
Специалист
snti
Специалист

Сообщение #19 snti » 20.03.2009, 14:45

Ксения писал(а):Если Вы назвались SNTI то вам должно быть виднее что есть новое, а мы ведь только исполнители, а не разработчики Ну ссылочку дам что нашла в сети. Поди на Ваш сайт попала)))http://www.snti.ru/spr.php
поди :)

но попробуй найди указатели НТД... тем более всяких "полувоенных" ведомств...

P.S. можно и не новые указатели... а какие есть :)

Ксения
Специалист
Ксения
Специалист

Сообщение #20 Ксения » 23.03.2009, 12:33

Есть последний за 2005г, но только в печаиной версии. А набирать как-то времени нет)))

Вернуться в «Разработка НТД»