ООО Метрологический консалтинг. Аккредитация на право поверки средств измерений.

Качество автомобильного топлива

Описание: Делимся опытом, обсуждаем, спрашиваем
Модератор: ZZZ

Metrob
Автор темы, Репортер
Аватара
Metrob
Автор темы, Репортер

Сообщение #1 Metrob » 03.03.2010, 18:18

Немного статистики.
70% россиян признают важность проблемы незаконного производства некачественного бензина и дизельного топлива.
44% полагают, что этот вопрос требует незамедлительного решения
26%, хотя и признают его значимость, советуют властям сосредоточиться на других задачах
8%- те, кто вообще не видит в этом реальной проблемы для России.
Таковы данные опроса, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения.

С низким качеством автомобильного горючего в течение последних трех лет сталкивались 59% российских автовладельцев, 20% - постоянно, 39% - несколько раз. Чаще всего это уральцы (76%) и дальневосточники (72%), а также жители столиц (62%), крупных городов и сел (65 и 63% соответственно).

37% опрошенных полагают, что производство топлива в России - дело крупных нефтеперерабатывающих компаний.
43% россиян признают необходимость государственной поддержки компаний - производителей бензина и дизтоплива, причем чаще всего, в 27% случаев, респонденты выступают за помощь крупным НПЗ.
12% полагают, что поддерживать следует все нефтеперерабатывающие компании независимо от их размера, и лишь 4% предлагают оказывать помощь исключительно мини-заводам.
24% россиян считают, что государство вообще не должно поддерживать предприятия, производящие топливо.

Непрочитанное сообщение Яндекс » 01.01.2018, 00:01

Яндекс
Поисковая система

IGOR M
Администратор
Аватара
IGOR M
Администратор
Сайт

Re: Качество автомобильного топлива

Сообщение #2 IGOR » 04.03.2010, 12:29

Metrob
Я думал дело с топливом еще хуже. Авто форумы как почитаешь так на весь город 1 или 2 заправки нормальных бывает

Валерий
Специалист
Валерий
Специалист

Сообщение #3 Валерий » 03.04.2010, 08:04

IGOR
Я попал на днях. После заправки 5 км отъехал и как начало машину трясти, загорелась неисправность двигателя, хорошо сервис по пути был, посоветовали заправить на соседней заправке и сняли ошибку.

Lyuba F
Специалист
Lyuba F
Специалист

Сообщение #4 Lyuba » 05.04.2010, 09:17

12% полагают, что поддерживать следует все нефтеперерабатывающие компании независимо от их размера, и лишь 4% предлагают оказывать помощь исключительно мини-заводам.
а что делают мини-заводы?
я сужу по своему предприятию, в котором постоянно идёт модернизация производства для улучшения качества продукции и выпуска топлива европейских стандартов
я знаю насколько сложны технологические процессы, насколько дорого оборудование и материалы
что может выпустить МИНИ-завод?
мы сейчас говорим о бензине и дизельном топливе или о "чеченском" перваче?

Палыч
Специалист
Палыч
Специалист

Сообщение #5 Палыч » 05.04.2010, 12:04

Lyuba писал(а):что может выпустить МИНИ-завод?мы сейчас говорим о бензине и дизельном топливе или о "чеченском" перваче?
Дейтвительно, существуют мини заводы? Я не имею ввиду чеченские, с их продукцией мы хорошо знакомы. А такие чтобы топливо было качественное.

Я вобще мое мнение солидарно
Metrob писал(а):24% россиян считают, что государство вообще не должно поддерживать предприятия, производящие топливо.

metrologi
Специалист
metrologi
Специалист

Сообщение #6 metrologi » 15.04.2010, 08:18

я сужу по своему предприятию, в котором постоянно идёт модернизация производства для улучшения качества продукции и выпуска топлива европейских стандартов
я знаю насколько сложны технологические процессы, насколько дорого оборудование и материалы
что может выпустить МИНИ-завод?
мы сейчас говорим о бензине и дизельном топливе или о "чеченском" перваче?[/quote]
Случайно не о Киришском предприятии речь?
Недавно заправились на заправке УЖБА (за Красным селом, Лен. обл.):)киришским топливом 95-м!!!!!хорошо налили пол бака всего, и машина осталась на ходу!!!!Да ни за что даже в сторону не посмотрю больше Киришского топлива, хотя с системой качества (внедренной , европейской на этом предприятии)вроде все в порядке.
Вот ездила на лукойловском и дальше буду, правда на некоторых заправках тоже бадяжат

Lyuba F
Специалист
Lyuba F
Специалист

Сообщение #7 Lyuba » 20.04.2010, 09:08

metrologi
нет, не Кириши, у меня написано откуда я :-):
или Вы про Киришский как мини-завод говорите?

metrologi
Специалист
metrologi
Специалист

Сообщение #8 metrologi » 21.04.2010, 12:18

Lyuba писал(а):metrologi
нет, не Кириши, у меня написано откуда я :-):
или Вы про Киришский как мини-завод говорите?

Прошу прощения не посмотрела место Вашего пребывания:)
А в Киришах оч большой завод, что и обидно, могли бы весь СЗ накормить нормальным топливом. А так при заправке 95-м , датчик топлива показал октановое число 92, просто супер! Слава богу машина осталась на ходу, тьфу-тьфу-тьфу...будем дружить :dan_ser:

Leona
Пользователь
Leona
Пользователь

Сообщение #9 Leona » 21.04.2010, 12:52

Уважаемые коллеги)К сожалению, могу констатировать,что в РФ качественного топлива нет. Правда, за последние несколько лет государство изобразило стремление к повышению кач-ва, разработав регламенты, отражающие модные тенденции в отношеннии влияния состава топлив на окружающую среду и т.п.Надо отдать должное и крупным ОНПЗ: что бы ни говорили обыватели, у заводов есть стремление производить хороший бензин на хорошем оборудовании и паспорт качества при продаже выдавать нормальный, где указаны показатели качества, к-рые получены на хорошем современном оборудовании. Всё это могут позволить себе естественно крупные заводы, как правило, входящие в структуру крупных организаций. Далее, мы не должны забывать,что топливо проходит несколько стадий транспортирования, хранения, прежде чем попасть в бак автомобиля. Поэтому уважающие себя продавцы топлива на АЗС и нефтебазах сертифицируют нефтепродукт, к-торый к ним попадает в ёмкости с завода, который партию данного топлива отпустил, например,в ж/д цистерны недели две назад, например)))Думаю, что и наличием современных аккредитованных лабораторий вряд ли могут похвастаться владельцы АЗС. Так что сравнивать бензин, поризводимый в Западной Европе и в РФ можно, но пока не нужно))Требования к качеству разные. В каком состоянии у нас автопром -знают все. О качестве топлива тоже знают все. Взаимосвязь очевидна. Очень много об этом можно говорить)), извините,что очень много букафф)

Lyuba F
Специалист
Lyuba F
Специалист

Сообщение #10 Lyuba » 23.04.2010, 05:11

Leona
мысли правильные, но категорично утверждать, что "в РФ качественного топлива нет", нельзя :ni_zia:
качественное топливо есть
но не везде :-):

Leona
Пользователь
Leona
Пользователь

Сообщение #11 Leona » 23.04.2010, 05:37

Будем надеятся на лучшее))))

arm
Пользователь
arm
Пользователь

Сообщение #12 arm » 05.08.2010, 15:43

Ктонить заправлялся Салаватским бензином? Что за зверь, евро4, стоит или нет заправлять?

metrolog
Пользователь
metrolog
Пользователь

Сообщение #13 metrolog » 11.08.2010, 10:11

Проблема РФ бензина и дизельного топлива не только РФ, но и Белоруссии. Наши НПЗ выпускают высококачественный бензин, согласно Европейским требованиям и поставляют его в Европу, а на внутренний рынок закупают из РФ. А нам, водителям, приходится мучатся. Не стоит недооценивать роль заправочных станций, уважающих себя. Если раньше прибыль шла за счет недолива, то сейчас умудряются чем то разводить. Один случай: заправлял 6 модель жигулей 80 бензином, машина чувствовала себя нормально и не подводила, когда на заправке заправился 92, с трудом съехал с места, думал пальцы по выскакивают.

ganchik
Пользователь
ganchik
Пользователь

Сообщение #14 ganchik » 22.02.2011, 14:18

А я вот езжу на газе и нет никаких проблем, тем более он дешевле бензина
Просмотрите ссылки по автомобилям и вы тоже перейдете на газ:
1. Природный газ как автомобильное топливо
http://mingas.ru/2010/10/prirodnyj-gaz- ... e-toplivo/
2 Автомобильные газозаправочные станции (АГЗС)
http://mingas.ru/2010/11/avtomobilnye-g ... ncii-agzs/
4 Регулировка газового редуктора в автомобиле
http://mingas.ru/2010/11/regulirovka-ga ... vtomobile/
5 Заправка природным газом
http://mingas.ru/2010/12/zapravka-prirodnym-gazom/

Evgeny
Пользователь
Evgeny
Пользователь

Сообщение #15 Evgeny » 20.03.2011, 20:25

Приветствую Вас, коллега. Ответ на Ваш вопрос, может быть, кроется здесь?
http://www.avtoexpert.pro/expertiza_topliva.html
Надеюсь, что смог Вам помочь.

parshi
Пользователь
parshi
Пользователь

Сообщение #16 parshi » 23.10.2012, 07:33

Evgeny писал(а):Приветствую Вас, коллега. Ответ на Ваш вопрос, может быть, кроется здесь?
http://www.avtoexpert.pro/expertiza_topliva.html
Надеюсь, что смог Вам помочь.

Спасибо за пост ... Я проверить вашу ссылку, Есть много полезной информации ...

check paper plagiarism

KIPIPP
Специалист
KIPIPP
Специалист

Сообщение #17 KIPIPP » 17.10.2018, 12:51

Сообщение #13 metrolog » 11.08.2010, 10:11...... прибыль шла за счет недолива....

http://regulation.gov.ru/projects?type=Grid#npa=84428

Наименование О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях в части ответственности за нарушение требований к измерениям объема моторного топлива, сжиженных углеводородных газов, массы компримированного (сжатого) природного газа при отпуске потребителям
ID проекта 02/04/09-18/00084428
Дата создания 28 сентября 2018 г.
Дата окончания публичного обсуждения 18 октября 2018 г.
Основание для разработки проекта акта Резкое увеличение обращений граждан на недолив топлива на АЗС
Краткое изложение целей регулирования Ужесточение ответственности за недолив топлива на АЗС
[u]Планируемый срок вступления в силу Ноябрь 2019[/u]

Добавлено спустя 20 минут 54 секунды:
Сопутствующая информация -

Ст 19.19 КоАП
Нарушение законодательства об обеспечении единства измерений в части выполнения измерений, относящихся к сфере государственного регулирования обеспечения единства измерений..... влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

с 1 июня 2018 действует новая редакция Пр 179 "Об утверждении перечня измерений, относящихся к сфере государственного регулирования обеспечения единства измерений, выполняемых при учете используемых энергетических ресурсов, и обязательных метрологических требований к ним, в том числе показателей точности измерений" с добавленным пунктом
Предельно допустимая относительная погрешность измерений, %
3.4
Измерения массы нефтепродуктов при ... распределении
прямым методом динамических измерений объема и (или) массы при отпуске на автозаправочных станциях через:

- топливно-заправочные колонки автозаправочных станций 0,25 ( 0,15 с 2025года)

Вернуться в «Система управления качеством»