Ваши Советы новичку метрологу

Описание: Делимся опытом, обсуждаем, спрашиваем
Модератор: ZZZ

ZZZ M
Уважаемый
ZZZ M
Уважаемый
Репутация: 8
Сообщения: 516
Откуда: Москва
ICQ Сайт

Re: Ваши Советы новичку метрологу

Сообщение #21 ZZZ » 25.05.2013, 00:20

Для ремонта средств измерений нет обязательного лицензирования. Калибровка аналогично дело добровольное и не требует никакой аккредитации если вы конечно не хотите получить её в РСК. Если хотите аккредитоваться в РСК то скажите, что это даёт, а то я все преимущества понять не могу?

Непрочитанное сообщение Яндекс » 01.01.2001, 00:01

Яндекс
Поисковая система
Репутация: 10
Сообщения: 1001

guramith
Пользователь
guramith
Пользователь
Репутация: 0
Сообщения: 3

Сообщение #22 guramith » 22.07.2016, 09:17

Уважаемые, подскажите пожалуйста нужно ли поверять новые манометры с печатью отк в паспорте .На предприятии организовали службу метролога, опыта и информации НОЛЬ, но нужно с чего то начинать.

Lyuba F
Специалист
Lyuba F
Специалист
Репутация: 10
Сообщения: 112
Откуда: Пермь

Сообщение #23 Lyuba » 04.08.2016, 10:41

Печать ОТК говорит только о проведённой проверке качества.
Эти манометры надо калибровать или поверять, в зависимости от их назначения.
Если служба у вас только что создана, то скорее всего калибровать у вас некем и нечем. Везите манометры в ближайший ЦСМ или ищите организацию, которая имеет право калибровки и поверки.

nikola83
Пользователь
nikola83
Пользователь
Репутация: 0
Сообщения: 2

Сообщение #24 nikola83 » 09.04.2018, 13:07

Добрый день, уважаемые метрологи!
Помогите, разобраться.
Наше предприятие изготовляет колеса для авто, вся продукция у нас прошла сертификацию. На предприятии есть подразделение (так называемое ОТК) которое контролирует продукцию- вроде как данные измерения не подходят в сферу ГРОЕИ! Подскажите так это или нет?

zubr74
Пользователь
zubr74
Пользователь
Репутация: 0
Сообщения: 1

Сообщение #25 zubr74 » 12.04.2018, 13:07

Хорошие шаблоны и образцы нашёл: http://templatedoc.ru/sistema-kachestva-iso/karty-protsessov

adamovich
Пользователь
adamovich
Пользователь
Репутация: 0
Сообщения: 1

Сообщение #26 adamovich » 15.05.2018, 09:55

добрый день коллеги,подскажите аудиторы написали" Должностная инструкция требует актуализации, в соответствии с п. 6.11.2. СТК ОКТ 2,10,008 «Управление метрологическим обеспечением» не согласована с ДЦМ" !!!где найти этот пункт не могу найти ,спасибо

Nika
Уважаемый
Nika
Уважаемый
Репутация: 30
Сообщения: 223

Сообщение #27 Nika » 17.05.2018, 09:15

adamovich писал(а):СТК ОКТ 2,10,008
Это похоже стандарт качества в РЖД. И вряд ли он "валяется" в интернете. Если вы имеете отношение к РЖД, то вам надо найти этот стандарт в "бумажном виде" (обратиться в службу качества, СМК), и прочитать что требует этот п.


Вернуться в «Метрологическое обеспечение на Вашем предприятии»

Кто сейчас на форуме (по активности за 15 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя